首 页 公安简介 信息公开 政策法规 通知通告 财政资金 人事信息
主题 大学生户口迁回问题
编号 300201707080001 写信时间 2017-07-08 21:33
内容 您好!我是2017年的应届毕业生,2013年将户口迁到学校的集体户口,如今毕业,学校给了户口迁移证明可以迁回原户籍。但是到镇上的派出所想迁回原户籍,被告知原户籍是集体户籍,只能迁出,不能迁入。现在我该怎么办?不能迁回原户籍就没有户口了么?之前在线咨询,未得到回复,希望问题能够得到解答,谢谢!
南平公安局 请 治安支队 在 2017-07-17 19:15:42 前回复。(2017-07-07 10:10:03) 
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 钟乔惟
附件
批转意见  
部门办理意见

钟乔惟同志:您好!您的来邮已收悉,现答复如下:能提供房屋产权证明有合法稳定住宿的证明可以迁回原籍,如果无法提供合法稳定住所的证明可以将户口迁往派出所集体户。如有其他情况,咨询电话:0599-8862161。感谢您对公安工作的理解和支持!

2017-07-25 09:39
回复审核意见  
按编号查询
主办单位:南平公安局 地址:福建省南平市东山路197号 邮编:353000
ICP备案编号:闽ICP备10208787号 网站标识码:3507000011 闽公网安备 35070202100029号
您是第位贵宾 今天访问量: