首 页 公安简介 信息公开 政策法规 通知通告 财政资金 人事信息
主题 办理护照
编号 300201707050002 写信时间 2017-07-05 14:38
内容 你好!请问办理护照需要什么程序和资料?办理时间多少天?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 冯振英
附件
批转意见  
部门办理意见

冯振英同志:
您好!
您的来邮已收悉,现答复如下:
持本人有效身份证,到南平市公安局出入境窗口申请。办证时限:9个工作日。
未满16周岁的申请人未申领身份证的,可以提交本户口薄,并由监护人陪同前来申请,同时提交监护关系证明(例如出生医学证明、出生公证等)和监护人有效身份证。
如有其他情况,咨询电话:0599-8862165。
感谢您对公安工作的理解和支持!

2017-07-05 17:58
回复审核意见  
按编号查询
主办单位:南平公安局 地址:福建省南平市东山路197号 邮编:353000
ICP备案编号:闽ICP备10208787号 网站标识码:3507000011 闽公网安备 35070202100029号
您是第位贵宾 今天访问量: