首 页 公安简介 信息公开 政策法规 通知通告 财政资金 人事信息
主题 驾驶证
编号 300201707050001 写信时间 2017-07-05 12:01
内容   查询驾驶证分数非常不方便,
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线评警
写信人姓名 黄方勤
附件
批转意见  
部门办理意见

黄方勤同志:
    您好!您的来邮已收悉,现答复如下:
    目前,有以下三种途径可以查询驾驶证分数:
    1、手机APP交管12123,该应用程序与驾驶证绑定后可随时关注驾驶证记分状态;
    2、互联网福建省公安厅交警总队交通安全服务管理平台,网址:www.fj.122.gov.cn可查询驾驶证记分状态;
    3、各地交通违法处理窗口,携带驾驶证原件可查询驾驶证记分状态。
    感谢您对公安工作的理解与支持!

2017-07-07 17:08
回复审核意见  
按编号查询
主办单位:南平公安局 地址:福建省南平市东山路197号 邮编:353000
ICP备案编号:闽ICP备10208787号 网站标识码:3507000011 闽公网安备 35070202100029号
您是第位贵宾 今天访问量: